ベルハイツ第1蕨
埼玉県蕨市中央一丁目
京浜東北線 / 蕨駅 徒歩6分
1980年築 / 11階建 / 192戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
55.6
割安
推定相場価格より8.3%割安
相場
4,133万円
56.1万円/㎡
2,303
3,523
4,743
5,963
AI査定結果
推定相場価格
4,133万円
56.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,523万円〜4,743万円
47.8万円/㎡〜64.4万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.0%
最終更新日: 2026年5月16日
ベルハイツ第1蕨
3,790万円(51.4万円/㎡)/ 7階 / 73.67㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴47件の平均平米単価は45.59万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(51.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 3,790万円 | 51.4万円 | 7階 | 73.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/12 | 2,480万円 | 40.3万円 | 9階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/23 | 3,790万円 | 47.7万円 | 6階 | 79.52㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/12/03 | 2,080万円 | 33.8万円 | 1階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/26 | 3,280万円 | 50.0万円 | 7階 | 65.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/04 | 3,498万円 | 44.0万円 | 4階 | 79.52㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/02/04 | 3,698万円 | 46.5万円 | 4階 | 79.52㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/01 | 3,680万円 | 46.3万円 | 4階 | 79.52㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/25 | 3,790万円 | 51.4万円 | 4階 | 73.67㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/01/21 | 3,898万円 | 49.0万円 | 4階 | 79.52㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/24 | 2,790万円 | 37.9万円 | 4階 | 73.67㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/10/24 | 2,750万円 | 40.3万円 | 4階 | 68.27㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/09/27 | 3,000万円 | 40.7万円 | 4階 | 73.67㎡ | 4LDK | 西 |
| 2024/09/14 | 2,480万円 | 31.2万円 | 4階 | 79.52㎡ | 3SLDK | 南 |
| 2024/08/06 | 2,950万円 | 37.1万円 | 4階 | 79.52㎡ | 3LDK+S | 南 |
| 2024/07/06 | 2,980万円 | 40.5万円 | 4階 | 73.67㎡ | 4LDK | - |
| 2024/06/24 | 2,980万円 | 45.5万円 | 10階 | 65.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/08 | 2,780万円 | 42.4万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/06/08 | 3,090万円 | 41.9万円 | 4階 | 73.67㎡ | 3LDK以上 | 南 |
| 2024/05/27 | 3,380万円 | 45.9万円 | 4階 | 73.67㎡ | 3LDK以上 | 南 |
| 2024/05/11 | 2,690万円 | 43.7万円 | 2階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/05 | 2,780万円 | 45.1万円 | 2階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/04/30 | 3,190万円 | 48.7万円 | 10階 | 65.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/15 | 3,290万円 | 50.2万円 | 10階 | 65.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/12 | 2,860万円 | 43.6万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/04/10 | 2,680万円 | 40.9万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/03/15 | 2,780万円 | 42.4万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/03/05 | 2,980万円 | 45.5万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/02/24 | 3,080万円 | 47.0万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/02/18 | 3,080万円 | 47.0万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2024/02/16 | 3,390万円 | 51.7万円 | 10階 | 65.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/02/16 | 2,790万円 | 45.3万円 | 1階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/01/30 | 3,180万円 | 48.5万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2023/12/29 | 3,480万円 | 53.1万円 | 10階 | 65.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/12/26 | 3,280万円 | 50.0万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2023/12/26 | 2,890万円 | 46.9万円 | 2階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/11/17 | 2,890万円 | 46.9万円 | 1階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/09/22 | 2,990万円 | 48.5万円 | 1階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/09/02 | 2,490万円 | 38.0万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2023/08/30 | 2,980万円 | 48.4万円 | 2階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/26 | 3,090万円 | 50.2万円 | 1階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/24 | 2,650万円 | 40.4万円 | 3階 | 65.56㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2023/08/24 | 3,050万円 | 49.5万円 | 2階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/07/30 | 3,080万円 | 50.0万円 | 3階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 3,190万円 | 51.8万円 | 3階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/07 | 3,190万円 | 52.2万円 | 3階 | 61.06㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/06/01 | 3,290万円 | 53.4万円 | 1階 | 61.6㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は52.22万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(51.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | ベルハイツ第1蕨 蕨市中央一丁目 | 蕨駅6分 | 3,790万円 | 51.4万円 | 73.67㎡ | 3LDK | 7階 / 11階建 | 南 | 1980年 | 192戸 | SRC |
| 2024/10/20 | 蕨ハイデンス 蕨市北町四丁目 | 蕨駅17分 | 2,280万円 | 39.2万円 | 58.19㎡ | 3LDK | 6階 / 10階建 | 南 | 1979年 | 163戸 | SRC |
| 2026/03/25 | コスモ蕨 蕨市中央一丁目 | 蕨駅4分 | 4,298万円 | 61.2万円 | 70.21㎡ | 3LDK | 8階 / 12階建 | 南 | 1985年 | 148戸 | SRC |
| 2023/12/10 | ベルハイツ第2蕨 蕨市中央一丁目 | 蕨駅6分 | 4,480万円 | 56.3万円 | 79.62㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 北東 | 1984年 | 194戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(51.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積63.67㎡〜83.67㎡の平均販売価格
埼玉県川口市大字安行領根岸
京浜東北・根岸線 / 川口駅 徒歩 1分
2003年築 / 8階建 / 90戸 / RC造
クレール蕨
埼玉県川口市芝新町
JR京浜東北線 / 蕨駅 徒歩 6分
1981年築 / 7階建 / 27戸 / SRC造
レリア蕨塚越
埼玉県蕨市塚越六丁目
JR京浜東北線 / 西川口駅 徒歩 15分
2008年築 / 6階建 / 32戸 / RC造
コスモフェスタ蕨
埼玉県蕨市南町二丁目
京浜東北・根岸線 / 西川口駅 徒歩 12分
1996年築 / 7階建 / 101戸 / RC造
ヒューマンスクエア戸田富士見公園
埼玉県蕨市錦町四丁目
JR埼京線 / 戸田駅 徒歩 15分
2002年築 / 5階建 / 45戸 / RC造
ダイアパレス蕨北町
埼玉県蕨市北町一丁目
JR京浜東北線 / 蕨駅 徒歩 12分
2004年築 / 7階建 / 33戸 / RC造
わらび住宅
埼玉県蕨市北町四丁目
JR京浜東北線 / 蕨駅 徒歩 15分
1976年築 / 9階建 / 111戸 / SRC造
サンクレイドル蕨
埼玉県蕨市北町二丁目
京浜東北・根岸線 / 蕨駅 徒歩 12分
2011年築 / 7階建 / 40戸 / RC造